8-800-555-29-11 Звонок с любого телефона бесплатный

Включается ли НДС в НМЦ контракта?

  • 17.02.2017
Начальная (максимальная) цена контракта рассчитывается заказчиком и вносится в извещение о закупке. На последующих этапах она применяется в качестве критерия оценки заявок участников. Формирование НМЦК регулируется статьей 22 закона 44-ФЗ. Однако в ней не сказано, должны ли заказчики включать в эту цену НДС и прочие обязательные платежи. Как обстоят дела на практике?
Подробнее