
Изменение критериев инновационной и высокотехнологичной продукции
- On 06.07.2020
- 0 Comments
- 223-ФЗ, План закупок, Планирование закупок
Утверждены критерии отнесения товар, работ и услуг к инновационной и высокотехнологичной продукции для целей формирования плана закупки данной продукции, соответствующий Приказ Министерства энергетики РФ от 11.03.2020 №175
Приказ действует с 27 июля 2020 года.
Основным отличием от прошлых норм, является единственный общий критерий – экономическая эффективность. Для высокотехнологичной продукции установлен критерий применения сложных технологий, а для инновационной продукции – критерий научно-технической новизны. Каждый из критериев получил развернутую.
Для заказчиков, находящиеся в Перечне конкретных юридических лиц, которые обязаны осуществить закупку инновационной и высокотехнологичной продукции, в том числе у субъектов МСП, применение критериев обязательно.
На основе критериев заказчики должны формировать план закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, который размещается в ЕИС на период от 5 до 7.
Регистрация в ЕРУЗ ЕИС
С 1 января 2020 года для участия в торгах по 44-ФЗ, 223-ФЗ и 615-ПП обязательна регистрация в реестре ЕРУЗ (Единый реестр участников закупок) на портале ЕИС (Единая информационная система) в сфере закупок zakupki.gov.ru.
Мы оказываем услугу по регистрации в ЕРУЗ в ЕИС:
Читайте также: «Изменения законодательства в закупках по № 223‑ФЗ«.
0 Comments